29 Марта 24, 15:57
Новости, Общество
05 Мая 2022, 21:02

Игорь Руденя встретился с главой Старицкого района Сергеем Журавлёвым

5 мая губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Старицкого района Сергеем Журавлёвым. Главной темой стала подготовка муниципалитета к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сергей Журавлёв сообщил губернатору, что в преддверии 9 мая в Старицком районе были приведены в порядок все 70
братских захоронений. В День Победы на их территории состоятся митинги, церемонии возложения цветов.

Одно из знаковых памятных мест Старицкого района – братская могила, где похоронен герой Советского Союза Степан Горобец. Танковый экипаж под его руководством в октябре 1941 года совершил успешный одиночный танковый прорыв через
оккупированный Калинин. Степан Горобец провел с запада на восток свой танк "Т-34" через занятый противником город,
уничтожая врага, чем вызвал замешательство и панику в рядах фашистов.

Игорь Руденя и Сергей Журавлёв обсудили проведение патриотических мероприятий, а также совместного с тверскими учреждениями образования проекта, посвященного жизни и подвигу Степана Горобца.

Губернатор также отметил возможность организации для старицких школьников кинопоказов фильмов, созданных в рамках всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". 27 апреля в мультимедийном парке "Россия – Моя история" в Твери состоялась презентация фильмов проекта – "Навсегда" и "Дом".

Сергей Журавлёв рассказал, что старицкая молодежь планирует принимать самое активное участие в событиях Дня Победы. Запланирован строевой смотр и парад с участием юнармейцев из школ Старицкого района.

Все жители территории смогут принять участие в акциях "Бессмертный полк" и "Георгиевская ленточка". Запланированы и уже проводятся поздравления ветеранов войны, труда, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх