19 Апреля 24, 06:02
Новости, Криминал
05 Мая 2022, 14:51

Житель Твери оплатил выдуманные похороны

Мужчина из Твери через интернет познакомился с 22-летней девушкой. Та под предлогом смерти бабушки попросила тверичанина занять денег на похороны родственницы. Мужчина не смог отказать и стал одной из 67 жертв мошенницы из города Стерлитамак Республики Башкортостан.  

В пресс-службе управления полиции по Красноярскому краю сообщили, что некоторым мужчинам девушка присылала своё фото на фоне якобы мёртвой бабушки. В полиции объяснили, что сзади на фото действительно лежала бабушка, только она просто спала. Жертвы рассказывали, что фото убеждало их перевести деньги. Потом аппетиты девушки росли, у кого-то она просила деньги на дорогу до их городов, обещая личную встречу. Всего она вытянула из мужчин 2,3 миллиона рублей. В её квартире полицейские нашли только 1,2 миллион рублей.

Полиция закончила расследование уголовного дела по статье "Мошенничество". Материалы дела передали в суд. "В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Если Вы стали жертвой преступного деяния данной девушки, обратитесь в ближайший отдел полиции", — добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх