19 Апреля 24, 13:08
Новости, Общество
04 Мая 2022, 20:35

Врачи из Тверской области две недели работали в ЛНР

Врачи из Тверской области на протяжении двух недель оказывали медицинскую помощь жителям Луганской народной республики. Медики-волонтёры работали в Луганской республиканской клинической больнице и Первомайской центральной городской многопрофильной больнице ЛНР. Накануне тверские врачи вернулись домой, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Работали - главный анестезиолог-реаниматолог Областной клинической больницы (ОКБ) Максим Петрушин, врач травматолог-ортопед ожогового отделения ОКБ Степан Шинкарёв, заведующий отделением хирургии тверской горбольницы №6 Алексей Хохлов, а также сотрудники медико-санитарной части №57 Федерального медико-биологического агентства - заведующий отделением хирургии Юрий Блиновсков и старшая операционная сестра Любовь Конькова.

"Считали и считаем, что это наш долг - помогать пациентам. Никто не настаивал на том, чтобы мы поехали. Это наша гражданская позиция. Взяли отпуска и поехали. Наши коллеги из ЛНР благодарили, говорили, что оказываем им колоссальную поддержку", - рассказал Максим Петрушин.

Как отметил врач, в ЛНР и ДНР сейчас также работают медицинские сотрудники из других регионов России. Все они специалисты с большим профессиональным опытом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: лнр, днр, врачи
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх