26 Апреля 24, 18:42
Новости, Криминал
04 Мая 2022, 18:35

Женщине, убившей ребенка, на год увеличили срок

Прокуратура добилась осуждения 43-летней женщины за истязание опекаемого ребенка, за убийство которого она уже отбывает наказание.

Вечером 26 апреля 2020 года женщина вместе с опекаемыми ею мальчиком 2011 года рождения и девочкой 2018 года рождения находилась в доме в деревне Кривцово Калининского района. Действуя на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к 2-летней девочке, закрыла ей нос и рот, препятствуя доступу кислорода в организм. Смерть девочки наступила на месте. Женщину приговорили к 10 годам лишения свободы.

Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

4 марта 2021 года суд признал женщину виновной в совершении убийства малолетней, а в совершении истязаний оправдал.

С данным решением прокуратура не согласилась, после чего апелляционной инстанцией приговор в части оправдания отменен, дело было направлено на новое рассмотрение. Расследованием занимался первый отдел по расследованию особо важных дел СК СК РФ по Тверской области. 

4 мая Калининский районный суд признал женщину виновной в совершении истязания малолетней. Согласившись с мнением прокурора, суд окончательно назначил подсудимой наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх