19 Апреля 24, 21:10
Новости, Медицина
04 Мая 2022, 15:02

В Твери прошли соревнования подстанций скорой помощи и диспетчеров

Каждый год 28 апреля сотрудники скорой медицинской помощи принимают поздравления с профессиональным праздником. Второй год подряд к этому дню приурочен конкурс профессионального мастерства, который организует Тверская станция скорой медицинской помощи.

В этом году в конкурсе приняли участие команды девяти подстанций: сборная Твери и восемь подстанций из районов Тверской области. По условиям конкурса участникам соревнований было необходимо провести медэвакуацию с вакуумным матрасом, медэвакуацию со щитом, остановку кровотечения на конечности. Также среди трех лучших команд был проведен дополнительный конкурс по десмургии (наложение повязок).

Роль пациентов выполняли сами сотрудники СМП, которые выбирались по жребию. Соревнования проходили в условиях близких к полевым. А закончились они флэшмобом, на котором все участниками исполнители традиционный групповой танец.

По итогам конкурса третье место заняла команда из Кашина, второй стала команда из Торжка, а победителем во втором конкурсе профессионального мастерства сотрудников скорой медицинской помощи заняла объединенная команда Жарки-Нелидово. Они получили из рук главного врача Тверской станции скорой медицинской помощи Константина Маслова и капитана команды победителя прошлогодних соревнований переходящий кубок.

Отдельный конкурс в этом году был проведен среди диспетчеров СМП. Места в этом конкурсе распределились следующим образом:

1 место - Тверь

2 место - Селижарово

3 место - Ржев

После соревнований у всех участников соревнований и зрителей была возможность перекусить гречневой кашей из полевой кухни, которую организовали сотрудники МЧС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх