29 Марта 24, 17:39
Новости, Криминал
04 Мая 2022, 12:25

В ночном клубе Твери у посетительницы украли сумку с дорогим телефоном

В полицию с заявлением  о краже дорогого смартфона обратилась жительница Твери. Девушка пояснила, что имущества лишилась в одном из ночных клубов города. Ущерб владелица оценила в 30 000 рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что кража телефона произошла в тот момент, когда потерпевшая удалилась в туалет и оставила сумку в зале. Вернувшись, девушка обнаружила пропажу личных вещей.

Полицейские выехали на место, опросили персонал ночного клуба, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещении и на прилегающей территории. В поле зрения оперативников попал один из посетителей - именно он завладел сумкой заявительницы.

Личность подозреваемого установили - ранее судимый 20-летний житель Твери. По данным сотрудников уголовного розыска, молодой человек вышел на улицу с чужой сумкой, взял телефон, а сумку выбросил.

Оперативники установили местонахождение злоумышленника. В полиции фигурант сознался в содеянном и вернул похищенный гаджет. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх