26 Апреля 24, 16:32
Новости, Транспорт
03 Мая 2022, 13:25

В День Победы под Тверью состоится автопробег по следам танковой бригады

9 мая в Калининском районе Тверской области пройдет массовый автопробег "Военными дорогами лихолетья", приуроченный к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Автопробег повторит часть маршрута одной из групп легендарной 21-ой танковой бригады. 

Освобождение от оккупантов сел и деревень Калининского района, в современных границах, проходило в ходе Калининской наступательной операции в составе общего контрнаступления под Москвой с 5 декабря по 24 декабря 1941 года. Особенно ожесточенные бои проходили при взятии населённых пунктов Аксинькино, Алексеевское, Большое Гришкино, Колесниково, Покровское и Цветково.

Маршрут автопробега общей протяженностью около 40 км пройдет от деревни Поминово через деревни Тургиново, Покровское, Ильинское и Цветково, на территории которых находятся мемориалы и братские могилы советских солдат и офицеров.

Во время остановок будут проведены торжественные митинги и возложения цветов на воинских захоронениях. Закрытие автопробега состоится в деревне Бурашево, где состоится большой праздничный концерт и будет организована полевая кухня.

Заявки на участие принимают до 5 мая 2022 года по электронной почте muk_mdk@mail.ru и с помощью заполнения Google-формы https://forms.gle/UbUinPLLKRs6ANgN8.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх