25 Апреля 24, 02:13
Новости, Общество
03 Мая 2022, 09:18

В Тверской области воришка унёс с дачи лыжи с ботинками

Помимо зимнего спортивного инвентаря, неизвестный дачный вор вынес ещё и мотоблок, а потому ущерб составил в пределах 24 000 рублей. С соответствующим заявлением в дежурную часть ОМВД России по Бологовскому району обратилась 48-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что вещи хранились в подвале дома.  

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции изъяли следы подошвы обуви, нашли перчатку, след, оставленный транспортным средством, были обнаружены и другие улики. Соседи подтвердили, что в день кражи от дома заявительницы уезжал неизвестный автомобиль.

Личность подозреваемого в хищении была установлена - 58-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции, где мужчина сознался в содеянном. При обыске в доме задержанного и подворовом обходе похищенное имущество было обнаружено на соседнем участке.

Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество возвращено владелице. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх