20 Апреля 24, 14:24
Новости, Общество
01 Мая 2022, 08:31

1 мая - День весны и труда

1 мая в России и во многих странах мира отмечается День весны и труда. Долгое время он назывался День международной солидарности трудящихся. 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, они потребовали 8-часовой рабочий день. Раньше этот праздник был революционным. Сегодня он потерял политическую окраску и стал весенним праздником труда.

Жителей Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя. 

"Первомай в нашей стране уже более века является общенародным праздником, символизируя глубокое уважение к человеку труда. Тверская земля на протяжении многих веков славится мастерами своего дела, трудовыми династиями и коллективами. Мы гордимся нашими тружениками в промышленности и сельском хозяйстве, здравоохранении и образовании, транспорте и коммунальном хозяйстве, всеми, кто работает на благо Верхневолжья и всей нашей страны", - отметил в поздравлении глава региона.

1 мая в Твери  традиционной праздничной демонстрации не будет, ее отменили из-за случившейся трагедии – страшного пожара в НИИ.

Праздничные мероприятия пройдут в Городском саду. Здесь в 12 часов начнутся семейные мастер-классы и детская анимационная программа, в пешеходно – прогулочной зоне на набережной Степана Разина, где 1 мая временно ограничат движение транспорта, будут открыты точки общественного питания. Кроме того, на территории Городского сада пройдут спортивные тренировки на открытом воздухе. 6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх