25 Апреля 24, 23:55
Новости, Транспорт
30 Апреля 2022, 10:48

На майских праздниках сотрудники УГИБДД будут особо тщательно искать пьяных

В начале мая УГИБДД проведет рейды для поиска пьяных водителей. Рейды нужны для снижения числа аварий, сообщили в ведомстве.

"В целях пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности и предупреждения ДТП, в период предстоящих майских выходных и праздничных дней сотрудники Госавтоинспекции по всей области проведут широкомасштабные целенаправленные рейды. Особое внимание будет уделено автомобилистам, допускающим управление транспортом в состоянии опьянения", — говорится в сообщении УГИБДД. 

В ведомстве напомнили, что за пьяную езду водитель уплатит 30 тысяч рублей штрафа и надолго лишится водительских прав, отказ от медосвидетельствования не спасет пьяного автомобилиста. А если его поймают во второй раз, то в дело вступает Уголовный кодекс. Тут штрафы начинаются от 200 тысяч рублей. Еще у водителя появится время подумать над своим поступком на обязательных или принудительных работах, а может и в колонии.

"Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (госномер машины, место и направление движения) нужно сообщать по телефону "112"— добавили в УГИБДД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх