20 Апреля 24, 03:27
Новости, Общество
29 Апреля 2022, 20:06

Семья с девятью детьми переехала из аварийного дома в три квартиры

Многодетная семья из Лихославльского муниципального округа благодаря региональной поддержке улучшила свои жилищные условия. Мария Голубева и девять ее детей теперь живут в хороших квартирах, приобретенных для них в Калашниково. До новоселья семья жила в аварийном доме.

Как сказала заведующая отделом жилищной политики администрации Лихославльского муниципального округа Эльвира Баранова:

– Наши специалисты приложили все усилия, чтобы обеспечить семью удобным жильем. Подбирали как для себя, чтобы дети росли в нормальной обстановке, чтобы были и свет, и вода, и газ. Мама большого семейства очень активно включилась в процесс.

Итогом совместных поисков стали три квартиры, расположенные в непосредственной близости друг от друга. Общая площадь приобретенного жилья составляет 177 квадратных метров.

- Мы так счастливы! Даже мечтать боялись, что такое возможно, - радуется Мария Голубева. – Огромное спасибо за такую поддержку. Мы уже несколько дней живем в предоставленных нам квартирах. Скоро перевезем к нам и бабушку, будем жить все вместе. Старшие дети первым делом выбирали себе комнаты, младшие с удовольствием бегали, осваивали новое пространство. Многое в этих квартирах уже есть, сейчас решаем, что необходимо докупить в первую очередь.

Вообще у Марии десять детей. Самому старшему сыну Марии Голубевой Павлу уже 20 лет, он живет самостоятельно. На днях свое совершеннолетие отметила и дочь Даша, 20 апреля ей исполнилось 18 лет. Младшей Евгении 2 года будет только в июне.

Планируется, что в 2022 году 24 многодетные семьи с невысоким уровнем доходов, проживающие в 16 муниципальных образованиях Тверской области, смогут улучшить свои жилищные условия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх