26 Апреля 24, 09:59
Новости, Общество
29 Апреля 2022, 17:45

В Твери у жителя одной из сопредельных республик нашли более 1 кг героина

На одной из улиц в Пролетарском районе Твери задержали 22-летний уроженца одной из сопредельных республик. Во время  досмотра у молодого человека оперативники обнаружили 95 полимерных свёртков с героином общей массой более 166 граммов, что является крупным размером.

Установлено, что злоумышленник приехал в Тверь из Москвы и обосновался в арендуемом жилье, где в ходе обыска полицейскими было изъято ещё 500 свертков с неизвестным веществом внутри. Предварительно установлено, что порошок также является героином массой более 1 кг. По данным оперативников, молодой человек планировал распространять наркотики на территории Твери бесконтактным способом через "закладки".

Мужчину задержали в порядке статей 91, 92 УПК РФ, он сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх