26 Апреля 24, 08:01
Новости, Общество
29 Апреля 2022, 15:50

В Мигалово строят сквер с камерами видеонаблюдения

В Мигалово на пересечении улиц Громова и Гайдара рабочие начали строить сквер. В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" горожане проголосовали за облагораживание этого места.

На лесной поляне планируют построить пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки, поставить лавочки, установить фонари и камеры видеонаблюдения. Ранее строительству мешала плохая погода, сейчас работа набирает темп. Сквер откроют в конце августа.

29 апреля глава Твери Алексей Огоньков посетил стройплощадку сквера. "Данная территория будет обустроена комплексно, главным образом, на основе предложений от горожан,  — рассказал Огоньков.  — Жители Мигалово и прилегающих территорий уже не первый раз активно участвуют в рейтинговом голосовании, благодаря этому в числе победителей часто оказываются объекты Пролетарского района".

Места для улучшения городской среды в Твери выбирают каждую весну. В прошлом году в голосовании участвовали 24 тысячи горожан. С 15 апреля по 30 мая тверичане могут выбрать территории города, которые благоустроят в следующем году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх