23 Апреля 24, 21:29
Новости, Общество
29 Апреля 2022, 13:10

Игорь Руденя провел совещание по вопросам безопасности в праздники

29 апреля губернатор Игорь Руденя провел селекторное совещание с главами муниципальных образований Тверской области. Были рассмотрены вопросы комплексной безопасности в период майских праздников.

"В предстоящие выходные дни ожидается существенное увеличение потока гостей в наш регион, массовый выезд граждан на дачные участки, на природу, поэтому мы должны четко осознавать свою ответственность за организацию майских праздников на территории Верхневолжья. Необходимо приложить все усилия для обеспечения комплексной безопасности населения и территорий Тверской области", – сказал Игорь Руденя.

Особое внимание во время майских праздников будет уделено профилактике пожаров. Группировка Главного управления МЧС по Тверской области будет нести дежурство в усиленном составе. На круглосуточное дежурство переведут личный состав добровольных пожарных команд.

Губернатор поручил главам муниципальных образований обеспечить полную готовность техники для тушения возгораний, мобилизовать все силы и организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, а также лично выезжать на место и принимать все меры для оперативной ликвидации нештатных ситуаций. Кроме того, перед главами стоят задачи по обеспечению ежедневного патрулирования мест массового отдыха, водных объектов, садовых товариществ и дачных кооперативов, прилегающих к лесам, информированию граждан о недопустимости палов сухой травы, сжигания растительности и мусора, разведения костров в лесных массивах и рядом с жилыми домами. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх