26 Апреля 24, 17:48
Новости, Общество
29 Апреля 2022, 11:48

В Твери отремонтируют кровлю в многоквартирном доме на улице Королева, 24

К губернатору Игорю Рудене в ходе личного приёма граждан в правительстве Тверской области обратилась жительница Твери  Наталья Красовская с вопросом о необходимости капитального ремонта крыши многоквартирного дома по адресу Королева, 24.

Глава региона рассказал, что сейчас проводятся конкурентные процедуры по выбору подрядной организации, затем будет заключен контракт и до осени выполнены работы. В доме № 24 по улице Королёва запланировано проведение капитального ремонта кровли с применением утепления. 

Также на личном приему граждан к губернатору обратилась жительница Жарковского района Ирина Коробкина за содействием в решении вопроса по улучшению жилищных условий для ее многодетной семьи.

В семье воспитывается четверо детей, трое из которых несовершеннолетние. Коробкины стоят в очереди на улучшение жилищных условий.

"У нас действует специальная программа для многодетных семей. Средства выделены", - сказал глава региона.

В Тверской области многодетные семьи с невысоким уровнем дохода получают поддержку на улучшение жилищных условий. В этом году 24 такие семьи, проживающие в 16 муниципальных образованиях, смогут улучшить жилищные условия. Субсидии муниципалитетам, в том числе Жарковскому району, на эти цели были распределены на заседании регионального Правительства в феврале текущего года. Средства предоставляются по результатам конкурсного отбора на условиях софинансирования из местного бюджета в размере не менее 20%.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх