26 Марта 23, 21:00
Новости, Общество
28 Апреля 2022, 15:04

В Тверской области спасли раненую охотниками сову

Это бородатая неясыть (Strix nebulosa). Её нашли поисковики во время экспедиции в Ржевском районе Тверской области, рядом с деревней Кокошкино. Недалеко от места, где подобрали травмированную сову, обнаружены также охотничьи гильзы. Поэтому напрашивается вывод, что птица стала жертвой охотника. 

Вместе с группой поисковиков сова прожила в палатке 4 дня. Её пытались накормить... бананом, что, безусловно, нельзя делать. Тверские активисты нашли оперативно водителя, согласившегося за оплату привезти птицу из Ржева в Тверь. Сова попала к тверской "птичьей маме" Анастасии Каменской.

При осмотре Настя обнаружила, что сова сильно исхудала: весит 627г. при норме для самца 800-900 г. , у птицы открытый перелом левой плечевой кости, причём уже начался некроз отломка. К тому же сова заражена гельминтами, то есть потребуется серьёзное лечение.

Неясыть отвезли в Москву и передали в заботливые руки сотрудников Центра реабилитации диких птиц "Воронье Гнездо".

Фото из паблика Помощь птицам г. Тверь.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    28 Апреля 2022, 15:43
    Такой взгляд у совушки... прям не птичий.
    Пусть поправляется, красотка! ))
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • Друг БХ Offline
      28 Апреля 2022, 15:48
      Ага. Взгляд очень даже умный и пронзительный. У многих людишек такого нет. Бывает глядишь на человечка, а в глазах пустота, ибо туп (-а ).
      6 1
      • dojdinka Offline
        28 Апреля 2022, 15:57
        Ладно бы просто туп, так ведь часто и агрессивен.
        5 0
    • SuGrob Offline
      28 Апреля 2022, 17:10
      У охранника в каждом РЦ такой)
      2 0
  • ВАлодя_я Offline
    28 Апреля 2022, 16:13
    Совы - это летающие котики.
    Ненавижу охотников.
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • svenson Offline
      28 Апреля 2022, 16:41
      Гари Поттера на этих "охотников" не хватает...
      3 0
  • dojdinka Offline
    28 Апреля 2022, 20:28
    И снова про заголовки. Думала, Хортон отреагирует.
    РанеНая сова. Но ранеННая охотниками сова.
    1 0
    Смотреть ответы (9)
    • horton Offline
      28 Апреля 2022, 21:13
      Дождинка, я всегда могу прикрыться своей четверкой по русскому! Вы-то что так долго молчали? ))
      1 0
      • dojdinka Offline
        28 Апреля 2022, 21:21
        Дык у меня по русскому тоже четвёрка.) В отличие от пятёрки по английскому.
        1 0
        • horton Offline
          28 Апреля 2022, 21:27
          )))
          0 0
          • dojdinka Offline
            28 Апреля 2022, 22:19
            Однако, между нами, девочками, много похожего.))
            Школьные отметки, количество мужей, разница с ними в возрасте, нахождение в одной шайке, ну и кой-чего по мелочи, вроде: подковырнуть оппонента слегонца.))
            1 0
            • horton Offline
              28 Апреля 2022, 22:28
              Ну точно! Все сходится. ))
              Я даже не буду спрашивать, похожи ли Ваши мужья на Хью Джекмана. Уверена, что ДА! )))
              1 0
              • dojdinka Offline
                28 Апреля 2022, 22:40
                Тут мне повезло меньше чем Вам, хотя один из них и был накачанный.)))
                2 0
              • Друг БХ Offline
                28 Апреля 2022, 23:07
                Сю-сю-сю, да сю-сю-сю...Тьфу!
                Прикрепленные видео:
                Как они говорят?
                1 0
                • dojdinka Offline
                  28 Апреля 2022, 23:19
                  Опередил таки.
                  Тока хотела написать Хортон: "Щас появится Ваш любезный друг и произнесёт своё сакраментальное..."
                  1 0
                  • horton Offline
                    28 Апреля 2022, 23:49
                    Ага! Я ему плюсик поставила. ))
                    0 0
  • Nafanja Offline
    28 Апреля 2022, 20:31
    "Недалеко от места, где подобрали травмированную сову, обнаружены также охотничьи гильзы. Поэтому напрашивается вывод, что птица стала жертвой охотника. "
    Знавал я одного Васю, он тоже выводы любил делать. Идиотские.
    1 0

В Тверской области спасли раненую охотниками сову

28 Апреля 2022, 15:04


Фото из паблика Помощь птицам г. Тверь.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (17)
    1 0

вверх