24 Апреля 24, 02:29
Новости, Общество
28 Апреля 2022, 13:10

В Осташкове вандалы испортили благоустроенную набережную

Неизвестные хулиганы выломали каким-то образом часть ограждения на набережной в городе Осташкове - три гранитных столбика с цепями. Вандалы, очевидно, обладали недюжинной физической силой, поскольку не так-то легко демонтировать такую каменную ограду. Где столбики - неизвестно: может, увезли, а возможно, и на дне водоёма. 

Жители Осташкова неоднократно сообщали о сломанных скамейках на набережной, испорченных вывесках на Евстафьевской улице, разбитых фонарях в парках. Осташи считают, что необходимо уже администрации принимать меры: дружинников собирать и устраивать патрулирование, на набережной должна быть установлена система видеонаблюдения, поскольку это место массового отдыха горожан. 

Набережную в Осташкове благоустраивали в рамках проекта-победителя Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. "Грамотное благоустройство - это очень сложная и дорогая вещь, нужны колоссальные усилия, чтобы оно изменило пространство, заставило людей взглянуть на привычный их мир иначе. Тем обиднее видеть следы неуважения к такому труду. Город не просто будет вынужден тратить деньги на восстановление, он будет тяжело переживать сам факт такого отношения к себе", - написали активисты Центра развития экономики малых городов, которые разрабатывали проект благоустройства для конкурса.

Фото из паблика Селигерская жизнь.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх