25 Апреля 24, 13:51
Новости, Общество
28 Апреля 2022, 12:02

В голосовании за благоустройство территорий самые активные жители Твери

На платформе za.gorodsreda.ru продолжается рейтинговое голосование за проекты благоустройства городов, которые будут реализованы в 2023 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".  От Тверской области на конкурс заявлено 56 проектов от 11 муниципалитетов. 

Всего за проекты благоустройства Тверской области было отдано 9725 голосов. Наиболее активными стали жители Твери – в голосовании приняли участие более 4,6 тысячи горожан. 

Областная столица заявила на конкурс 18 проектов. Это благоустройство набережной Степана Разина, улицы Трёхсвятская, парка Победы, Бобачёвской рощи, парка Текстильщиков и других значимых общественных пространств.

Ржев представил 8 объектов, в их числе - Пушкинская набережная, Городской сад, сквер "Дружбы" и другие. Нелидовский городской округ заявил 7 проектов, включая комплексное благоустройство мемориала "Вечная память", Бологовский район – 5 объектов.

Также в конкурсе принимает участие Вышневолоцкий городской округ. Заявлено 4 проекта – благоустройство сквера Пожарный, парков ул. Егорова и Авангард, набережной Цнинского канала. От Бежецкого района в голосовании принимают участие проекты по благоустройству парка на набережной рядового Николаева, сквера Лермонтова, территории у кинотеатра "Юбилейный".

Кроме того, в конкурсе участвуют Удомельский и Осташковский городской округ (3 и 2 объекта соответсвенно), города Кимры, Конаково и Торжок (каждый представил по 2 объекта).  

В адресный перечень для благоустройства на следующий год попадут те объекты, за которые будет отдано максимальное количество голосов. 

В этом году проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru, а также на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте муниципалитета. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх