26 Апреля 24, 09:00
Новости, ЖКХ
27 Апреля 2022, 16:12

В Твери фрезеруют проезжую часть на улице Хромова и набережной реки Лазури

В Заволжском и Московском районах Твери продолжаются работы по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Всего в этом году планируется отремонтировать 49 улиц города общей протяжённостью более 50 километров.

Сейчас ведутся работы по фрезерованию проезжей части на улице Хромова и набережной реки Лазури. Кроме того, на улицах Дарвина и Спартака, где часть ремонтных работ завершилась осенью прошлого года, прошла рабочая комиссия. В её составе сотрудники администрации города и представители контролирующих органов проверили соответствие выполненных работ нормативам и требованиям проектной документации на всех готовых объектах.

Все выявленные замечания переданы подрядчику для устранения в установленный срок. В этом году работы по ремонту дорожного полотна на ул. Спартака продолжатся на участке от 4-го переулка Пески до проспекта Калинина.  В Пролетарском и Центральном районах Твери работы на объектах улично-дорожной сети стартуют в начале мая.

Напомним, с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в столице Верхневолжья планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяжённостью почти 160 километров.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх