27 Апреля 24, 05:36
Новости, Криминал
27 Апреля 2022, 15:35

В Кувшиново расследование пропажи полутонны стали привело к рецидивисту

В начале апреля с территории Каменской бумажно-картонной фабрики в Кувшиново стали пропадать фитинги — соединительные детали трубопровода, которые устанавливают в местах его поворотов, разветвлений и переходов с одного диаметра на другой. Пропало 14 фитингов из нержавеющей стали, каждый из них весил 40 кг. Фабрика оценила стоимость пропавших деталей в 860 тысяч рублей. Терпеть исчезновение дорогих вещей предприятие не стало и обратилось в местный отдел полиции.

Полицейские начали расследование, которое привело к 40-летнему неоднократно судимому жителю Кувшиново. "Как установили полицейские, злоумышленник в силу предыдущей профессиональной деятельности был хорошо осведомлён о расположении складов и других помещений на территории фабрики", — сообщили в пресс-службе УМВД. Несколько ночей подряд мужчина проходил на территорию фабрики, выносил детали и прятал, чтобы потом сдать в металлолом. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Рецидивиста заключили под стражу. Фабрике вернули все украденные фитинги. Руководство предприятия поблагодарило местных полицейских за профессионализм.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх