25 Апреля 24, 15:23
Новости, Общество
27 Апреля 2022, 10:16

В Заволжском районе Твери появится сквер

В Заволжском районе строители завезли грунт для создания нового сквера на улице Хромова, сообщает администрация города. На участке в полтора гектара проложат дорожки, поставят фонари. Сквер создадут в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Работу подрядчиков на месте проконтролировал глава Твери Алексей Огоньков. "Здесь планируется привести в порядок объекты дорожной инфраструктуры — сейчас вдоль будущего сквера начались работы по ремонту проезжей части по нацпроекту "Безопасные качественные дороги, — сказал он. — Будет приводиться в порядок разворотное кольцо автобуса, посмотрим, что можно сделать на прилегающих территориях. Сегодня мы обсудили, как синхронизировать все процессы, чтобы в результате жители получили красивую и комфортную зону отдыха".

Ещё одна часть программы — благоустройство придомовой территории, примыкающей к скверу на улице Артюхиной. Здесь подрядчик уже демонтировал старые дорожки, сейчас рабочие устанавливают новые бордюры.

"За прошедшие годы в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" работы по благоустройству были выполнены на бульварах Цанова и Радищева, в ландшафтном парке "Тьмака", в скверах Казакова и на улице Артюхиной, на Аллее Славы в посёлке Мамулино, на площади у стелы "Тверь — город воинской славы", в сквере у памятника Михаилу Тверскому, в новых скверах на улице Можайского и в посёлке Химинститута. В 2021 году была благоустроена новая зона отдыха на Мигаловской набережной", — говорится в сообщении администрации.

С 15 апреля по 30 мая горожане могут выбрать территории Твери, которые благоустроят в рамках проекта в 2023 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх