19 Апреля 24, 14:14
Новости, Общество
26 Апреля 2022, 14:39

В Тверь на субботник приехали потомки купцов, похороненных на Волыни

В минувшие выходные состоялся субботник на территории старинного Волынского кладбища в Заволжье, которое вот уже несколько лет восстанавливают и благоустраивают волонтёры во главе с координатором и руководителем проекта Владимиром Пимоновым. Площадь некрополя вместе с братской могилой составляет 4 гектара, а потому фронт работы был большим.

Благодаря помощи и небывалому энтузиазму жителей города Твери, которые приняли участие в субботнике, удалось убрать накопившийся за зиму мусор. Всего в уборке принимали участие около 50 человек. Среди них были не только жители Твери, но даже приехавшие из других городов потомки похороненных на кладбище известных тверских купцов и родственники похороненных здесь жителей города Калинина.

Большую работу проделали ребята - юнармейцы отряда "Ястреб" СОШ 38 и сводного городского отряда отряда "Сириус" им. А.П. Маресьева. Они приводили в порядок и очищали от мусора территорию около братской могилы героев Великой Отечественной войны.

За 3 часа работы участники субботника собрали порядка 10 -12 кубометров мусора. А ведь это почти два КАМАЗа!

Не обошлось без находок. Обнаружено захоронение тверской посадницы Евдокии Фёдоровны Ведовой, скончавшейся в 1816 году. Информацию о ней ещё предстоит узнать в архивах. 

Фото из паблика Мемориал "Волынский некрополь".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх