24 Апреля 24, 23:15
Новости, Криминал
25 Апреля 2022, 14:34

В Тверской области грабители напали на рабочих и похитили майнинговую ферму

Как сообщает УМВД по Тверской области, преступление было совершено 17 апреля текущего года. В дежурную часть МО МВД России "Удомельский" обратился директор одной из фирм и сообщил о нападении на охранников и краже оборудования. 

Ночью на территорию предприятия - агрохолдинга "Экорос" возле дер. Мишнево Удомельского городского округа Тверской области- проникли неизвестные и, угрожая ножом, связали двух работников. После злоумышленники забрали различное оборудование модулей майнинговой фермы. Похищенное принадлежало клиентам ООО "Айти технологии". Также из сумки одного из работников похитили кошелёк с 25 тысячами рублей. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские и криминалисты подробно обследовали территорию предприятия и изъяли следы и улики. На поиск грабителей были ориентированы патрульные экипажи и сотрудники оперативных служб, вводился даже план "Перехват". В итоге по подозрению в совершении преступления был задержан 27-летний житель Псковской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  В отношении фигуранта по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под сражу. Ведётся следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх