26 Апреля 24, 09:09
Новости, Общество
22 Апреля 2022, 19:20

В городе Кимры продолжается строительство двух новых детских поликлиник

В городе Кимры Тверской области продолжается строительство двух новых детских поликлиник, каждая рассчитана на 200 посещений в смену. Строительство объектов ведется в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

По словам губернатора Игоря Рудени, строительство поликлиники – важный  шаг к достижению одной из ключевых целей национального проекта "Здравоохранение" – совершенствование медицинской помощи детям в Тверской области. За основу взят проект детской поликлиники городской клинической больницы №6, которая была открыта в конце 2019 года в Твери в микрорайоне "Южный".

Предусмотрено возведение трехэтажных зданий с одноэтажной пристройкой для отделения лучевой диагностики с отдельным входом.

На первом этаже разместят регистратуру и гардероб, кабинет врача неотложной помощи, смотровые фильтр-боксы с отдельными входами, инфекционный бокс с отдельным входом, кабинеты для приема анализов с отдельным входом, блок кабинетов для проведения физиопроцедур.

Второй этаж предназначен для кабинетов участковых педиатров, прививочных кабинетов, а также игровых зон для детей.

На третьем этаже запланированы кабинеты узких специалистов - офтальмолога, оториноларинголога, уролога, акушера-гинеколога, невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога, травматолога, хирурга, стоматолога, аллерголога-иммунолога, врача УЗИ, врача-эндоскописта, врача функциональной диагностики.

Участок под строительство детской поликлиники №1 находится на Борковском шоссе.  Это территория центральной районной больницы. Такое местоположение позволит создать больничный городок. На данный момент на объекте завершена разработка котлована, ведется устройство несущих конструкций.
Детская поликлиника №2 будет возведена на площади Южной. На площадке ведутся подготовительные работы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх