19 Апреля 24, 22:43
Новости, Общество
22 Апреля 2022, 11:10

В Тверской области попойка закончилась кражей бидона с домашним вином

Прокуратура Зубцовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении кражи по предварительному сговору. А всему виной - домашнее вино и пресловутое "сгонять за добавкой". 

В ходе судебного следствия установлено, что 25 декабря 2021 года двое молодых людей распивали спиртные напитки. После того как у них закончился алкоголь, а денег на покупку "пол литры" не было, они вспомнили, что в доме у знакомого настаивается домашнее вино.
 
При помощи топора мужчины взломали входную дверь квартиры приятеля и проникли внутрь, откуда похитили алюминиевый бидон с домашним вином. С места преступления мужчины скрылись, спиртное выпили, а алюминиевый бидон сдали в пункт приема металла. В результате преступных действий потерпевшему причинен материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей.
 
Один из мужчин ранее неоднократно отбывал наказание в виде лишения свободы, в том числе за совершение тяжкого преступления, второй мужчина был судим за совершение преступления небольшой тяжести.
 
Суд в итоге первого приговорил снова к реальному лишению свободы,  а второму дали условный срок.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх