25 Апреля 24, 04:51
Новости, Общество
22 Апреля 2022, 09:20

Тверские зооволонтёры поблагодарили за деньги на геркулес для 400 собак

У собак теперь будет каша! Запасов крупы хватит на целых два месяца. И всё это благодаря помощи неравнодушных жителей, откликнувшихся на призыв Инициативной группы по защите животных Тверь, которая и объявила сбор денег на покупку геркулеса для 400 питомцев бежецкого приюта для бездомных животных "Новая жизнь".

Это был первый опыт тверских зоозащитников на краудфандинговой платформе "Планета" в рамках проекта, который так и называется - "Закупка крупы для варки каши приюту собак". В общей сложности удалось собрать 102 % от заявленной суммы в 126 тысяч рублей! То есть сейчас у волонтёров есть 109 500 рублей. Сейчас оформляют документы на получение средств и закупку крупы. Очень скоро хозяйка приюта Наталья Фёдорова получит долгожданный геркулес для подопечных. Кстати, столько собак съедает в день около 1400 литров каши.

"Благодарим вас от всей души. Нам очень приятно, что первый проект Инициативки на такой замечательной платформе стал успешным и нашел отклик в ваших сердцах", - написали зооволонтёры. . 

Совсем недавно Инициативная группа по защите животных запустила новый проект на погашение задолженности перед ветклиникой за экстренных и тяжелых животных. Закрытие долгов поможет продолжать клинике принимать бездомных и потерявшихся кошек и собак, попавших в беду. Помочь можно здесь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх