20 Апреля 24, 13:34
Новости, Общество
21 Апреля 2022, 20:15

В Твери пройдёт гала–концерт фестиваля патриотической песни "Побратим"

3 мая в 15.00 в Большом концертном зале Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" состоится Гала – концерт XXVII  Международного фестиваля патриотической песни "Побратим". На участие уже поступили заявки от 25 лучших музыкантов, певцов и авторов -исполнителей со всей России: Санкт- Петербурга, Москвы и Московской области, Ярославля, Костромы и других уголков нашей страны.

Чуть больше четверти века тому назад, в июне 1996 года, в ДК "Пролетарка" открылась Народная студия патриотической песни "Отечество" . Её идейным вдохновителем и организатором стал подполковник запаса, ветеран войны в Афганистане, поэт, композитор и исполнитель Станислав Назимов. Собрав вокруг себя единомышленников, он провел I-й  Фестиваль солдатской песни. С годами фестивальное движение меняло свои названия,  обрастало новыми формами. 

12+

Тверская область будет представлена на гала-концерте 9 номерами и участниками из городов Торжок, Ржев, Торопец и Тверь. Как и двадцать семь лет назад, вместе со своими друзьями на сцену Большого концертного зала выйдет Станислав Назимов.

6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх