29 Марта 24, 14:50
Новости, Транспорт
21 Апреля 2022, 19:09

На региональных дорогах в Тверской области стартовала ремонтная кампания

Подрядные организации приступили к ремонту автомобильных дорог регионального значения. В 2022 году работы ведутся, в том числе по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Всего в Тверской области в 2022 году отремонтируют 450 км региональных и межмуниципальных трасс.

Так, продолжится ремонт дорог опорной сети: Торжок – Осташков, Дубна – Кимры – Горицы, Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна и Вышний Волочек – Бежецк – Сонково. Подрядная организация ООО "ДСК" уже приступила к фрезерованию на участке автодороги Торжок – Осташков в Осташковском округе. Ранее по национальному проекту отремонтировали 58 км дороги, в этом году в порядок приведут еще 24 км. 

Напомним, в прошлом году в Тверской области начался ремонт дорог второго класса по проекту "Безопасные качественные дороги". Сейчас на этих объектах ведутся подготовительные работы. В частности, на дорогах Малыгино – Щекотово, Калязин – Чигирево, "Москва – Санкт-Петербург" – Большие Борки – Нестерово – Черничено расчищают полосу отвода от деревьев и кустарника. На дороге "Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец" – Спасское ведется геодезическая разбивка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх