26 Апреля 24, 16:05
Новости, Происшествия
21 Апреля 2022, 11:30

В Твери начался сильный пожар на территории военного НИИ ВКО

21 апреля утром началось возгорание в здании Научно-исследовательского института Войск Воздушно-космической Обороны, расположенном на улице Горького и выходящего также на набережную Афанасия Никитина. Жители Заволжья начали делиться в соцсетях фотографиями, где в районе НИИ видны столбы и клубы чёрного дыма.

Затем дымом заволокло всю набережную и даже акваторию реки Волги. В пресс-службе ГУ МЧС по Тверской области сообщили, что пожарные расчёты выехали на место происшествия.

На место происшествия выехали отделения пожарно-спасательных частей № 1, № 2, № 3, № 4, № 72, СПСЧ, дежурная смена СПТ. Люди из здания эвакуированы. По предварительной информации, возгорание началось в одном кабинете на втором этаже, огонь быстро распространился, так как здание старое, с деревянными перекрытиями, внутри обшитое пластиком. Информация уточняется.

Движение на набережной перекрыто, полиция выставила оцепление. Вся набережная в дыму. Очевидцы сообщают, что от здания с мигалками отъехал автомобиль скорой помощи.

По информации на 12:30: пожар продолжается, спасатели МЧС борются с огнём, здание полыхает изнутри. Эвакуированным людям из НИИ оказывают помощь, некоторых увозят на скорой. На место происшествия прибыли также военные. Вся набережная оцеплена - прохода и проезда нет, видимость плохая, в воздухе - чёрный едкий дым. Официальных данных о пострадавших и погибших пока нет. 

 

Скорых к НИИ-2 прибывает всё больше, дым усиливается, на улице сильный ветер. Клубы дыма уже видны из окон даже со стороны улицы Горького. 

В 13:00 стало известно, что в результате пожара погиб один человек и 16 пострадали.

Позже пояиволось видео, как как люди вылезали из окон горящего НИИ

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх