25 Апреля 24, 10:16
Новости, Транспорт
21 Апреля 2022, 10:46

В Твери сокращаются объёмы ямочного ремонта

На заседании комитета по развитию городской инфраструктуры Тверской городской Думы депутаты обсудили планы по предстоящему ремонту улиц и дорог в текущем году.

В настоящее время силы дорожных служб сосредоточены на уборке смета после зимы. По информации представителей администрации города, в этом году справляться с этим проще – у МУП "ЖЭК" появилась новая техника, произведен ремонт существующего парка. 6 бригад работают в круглосуточном режиме.

В ближайшие дни начнется ямочный ремонт, объемы которого в последнее время сокращаются в связи с большим ремонтом дорог в рамках федеральных и региональных программ. В 2022 году по нацпроекту "Безопасные качественные автомобильные дороги" планируется выполнить ремонт 49 объектов улично-дорожной сети. На 24 из них обустроить тротуары. 

На ул. Новоторжской, например, будут заменены и опоры освещения. В целях реализации областного закона "О статусе города Твери, удостоенного почетного звания "Город воинской славы", в порядок будут приведены 12 участков дорог. В том числе капремонт проезда от Краснофлотской набережной к гребной базе, частичный ремонт тротуаров по ул. Советская, Скворцова-Степанова, Серебряная, наб. Ст.Разина, ремонт ряда дворовых территорий, реконструкция участка Бежецкого шоссе.

По некоторым контрактам подрядчики начинают работать уже на этой неделе. На отремонтированных дорогах сегодня-завтра дорожники приступят к нанесению разметки, уже производится покраска бортового камня.

По информации администрации города летом также планируется обустройство 10-ти искусственных поверхностей вблизи школ и детских садов, установка 43 остановочных павильонов и замена ограждений вдоль проезжей части – не повсеместно, как это делалось в прошлые годы, а только на наиболее опасных участках. Как отметили представители администрации, дисциплина пешеходов повысилась, что и позволяет избежать сплошного ограждения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх