28 Марта 24, 14:32
Новости, Транспорт
21 Апреля 2022, 10:25

В Твери построят развязку в районе улицы Фрунзе

Финансирование строительства развязки в районе улицы Фрунзе в городе Твери рассмотрели на заседании областной Бюджетной комиссии под руководством Игоря Рудени. Объект возведут в рамках реализации масштабного проекта – строительства Западного моста.

Развязка будет включать автодорогу с путепроводом через Октябрьскую железную дорогу от Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой в створе улицы Фрунзе. Планируется создать здесь современный путепровод, ввод которого будет способствовать повышению безопасности и снижению напряженности на дорогах в Заволжье.

В рамках обязательств, данных жителям микрорайона "Юность" в ходе субботника, проходившего в Комсомольской роще прошлой весной, будет обеспечен безопасный переход через железную дорогу, по которому они смогут приходить в рощу – одну из самых популярных рекреационных зон Заволжья. Это будет современный объект, удобный, в том числе для маломобильных граждан и мам с колясками.  

Строительство развязки планируется реализовать до начала реконструкции "Горбатого моста", что позволит избежать транспортных затруднений в районе. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх