27 Апреля 24, 03:07
Новости, Общество
21 Апреля 2022, 09:24

Procter&Gamble заявила о возможном прекращении бизнеса в России

Компания Procter&Gamble (P&G), которая владеет брендами Always, Gillette, Pampers, Tide, Oral-B и др., вероятно, не сможет продолжать работу в России из-за санкций, ограничений на финансовые институты, денежно-кредитного контроля и проблем с поставками, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

P&G заявила, что существует "высокий уровень неопределенности относительно того, как будет развиваться [спецоперация], какова будет ее продолжительность и ее окончательное разрешение.

В начале марта компания заявила, что сократит свой продуктовый ассортимент в России, оставив основные товары для здоровья и личной гигиены. Также P&G прекратила инвестиции, медийную и рекламную деятельность.

Напомним, 19 апреля немецкий производитель бытовой химии и товаров для ремонта компания Henkel заявил о прекращении деятельность в России из-за конфликта на Украине. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

В заявлении также говорится, что 2 500 сотрудников Henkel в России продолжат работать и получать зарплату. В компании добавили, что пока не могут оценить финансовые последствия ухода с российского рынка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх