19 Апреля 24, 06:28
Новости, Общество
21 Апреля 2022, 09:22

В Тверской области алиментщик-рецидивист получил срок в колонии

28-летний житель Зубцовского района, обязанный решением суда выплачивать алименты на содержание 5-летнего сына, ранее уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов. Однако в период с сентября 2021 по январь 2022 года алименты он так и не выплачивал, на работу не устраивался, материальную помощь ребёнку не оказывал. Долг по алиментам накопился более 59 тысяч рублей.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также за тяжкое преступление против собственности.
 
"Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно)", - пояснили в прокуратуре.
 
Суд признал алиментщика виновным в инкриминируемом преступлении и с учетом предыдущего наказания назначил ему 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх