19 Апреля 24, 17:26
Новости, Общество
20 Апреля 2022, 11:10

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Твери

24 апреля в Тверском академическом театре драмы в рамках XХI Московского Пасхального фестиваля состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством знаменитого российского дирижера Валерия Гергиева. В программе концерта прозвучат популярные произведения русских и зарубежных композиторов.

В этом году Пасхальный фестиваль расширил свою географию и разнообразил концертные программы. За 22 дня музыканты и маэстро Валерий Гергиев планируют преодолеть не менее 20 000 километров пути и выступить более чем в 25 городах России. 
Московский Пасхальный фестиваль – крупнейший музыкальный форум России – ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. Он организован в 2002 году по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева и Правительства Москвы.

В 2003 году фестиваль стал всероссийским. Уже несколько лет в Твери проходят концерты ансамбля Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева в рамках регионального тура Московского Пасхального фестиваля. 

6+
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх