18 Апреля 24, 20:10
Новости, Криминал
20 Апреля 2022, 10:11

Жители Твери перечислили мошенникам более 700 тысяч рублей

За последние сутки в областном центре телефонные мошенники, представляясь сотрудниками службы безопасности банков, похитили у граждан более 700 тысяч рублей, сообщает региональное УМВД.

Самой крупной суммы в полмиллиона рублей лишился 57-летний житель Центрального района Твери. Мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Лжесотрудник сообщил о якобы зафиксированной попытке оформления кредита на имя мужчины. Злоумышленник убедил потерпевшего самостоятельно оформить кредит через банкомат и перевести денежные средства на неизвестный счет. После того как мужчина выполнил инструкции мошенника, связь прекратилась.

Поиск преступников осложнён тем, что потерпевший обратился в полицию лишь спустя 4 дня, так как не понимал, что его обманывают.

По аналогичной схеме пострадала и 69-летняя жительница Пролетарского района Твери. Пенсионерка поверила аферисту и, следуя его указаниям, оформила кредит на 241000 рублей, которые обналичила в банкомате и перевела деньги на 9 абонентских номеров. Как только сумма списалась со счёта пенсионерки, собеседник исчез. В полицию женщина обратилась лишь спустя двое суток.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

 

Пресс-служба УМВД России по Тверской области    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх