28 Марта 24, 15:24
Новости, Общество
19 Апреля 2022, 16:52

Жителям области предлагают выбрать территории для благоустройства

В рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда", включено 56 объектов от 11 муниципалитетов Тверской области. Голосование проводится на платформе za.gorodsreda.ru.

"Для нашего региона создание современных парков и набережных, площадей и скверов, обустройство дворов многоквартирных домов является важным вкладом в повышение качества жизни в наших городах, в создание условий для демографического развития территорий. Очень важно, чтобы голосование прошло активно, и во всех муниципалитетах были выбраны достойные проекты", – считает губернатор Игорь Руденя.

От Твери на конкурс заявлено 18 объектов. Это благоустройство набережной Степана Разина, улицы Трёхсвятская, парка Победы, Бобачёвской рощи, парка Текстильщиков и других значимых общественных пространств. 

Ржев представил 8 объектов, в их числе - Пушкинская набережная, Городской сад, сквер "Дружбы" и другие. 

Нелидовский городской округ заявил 7 проектов, включая комплексное благоустройство мемориала "Вечная память", Бологовский район – 5  объектов. 
Также в конкурсе принимает участие Вышневолоцкий городской округ. Заявлено 4 проекта – благоустройство сквера Пожарный, парков ул. Егорова и Авангард, набережной Цнинского канала.

От Бежецкого района в голосовании принимают участие проекты по благоустройству парка на набережной рядового Николаева, сквера Лермонтова, территории у кинотеатра "Юбилейный". 

Кроме того, в конкурсе участвуют Удомельский и Осташковский городской округ (3 и 2 объекта соответсвенно), города Кимры, Конаково и Торжок (каждый представил по 2 объекта).   

В адресный перечень для благоустройства на следующий год попадут те объекты, за которые будет отдано максимальное количество голосов. 
В этом году проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru, а также на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте муниципалитета. Либо через приложение с помощью волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

В прошлом году в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства городов приняли участие 64 493 жителя Тверской области. От Верхневолжья на конкурс было заявлено 47 проектов от 11 городов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх