18 Апреля 24, 19:36
Новости, Происшествия
19 Апреля 2022, 13:10

Главврач Тверской детской больницы рассказала о выпавшем из окна ребёнке

19 апреля в селе Красная Гора Калининского района случилось происшествие с маленьким ребёнком - первый в этом году в Тверской области случай падения малыша из окна. Подобные несчастья происходят ежегодно с наступлением тепла из-за невнимательности родителей, которые оставляют открытыми окна. Москитная сетка не сможет защитить ребенка от падения. 

Как сообщила главный врач Детской областной клинической больницы Анна Зайцева, трёхлетняя девочка госпитализирована для дальнейшего обследования и терапии, ей оказывается вся необходимая помощь. Ребёнок упал со второго этажа. 

- Дети, как правило, при таких падениях получают серьезные травмы, – прокомментировала Анна Зайцева. – Это закрытые и открытые черепно-мозговые травмы, травмы органов брюшной полости, переломы. Если ребенок вовремя доставлен в медучреждение и, если это необходимо, прооперирован – все это дает благоприятный прогноз. Но, к сожалению, бывают летальные случаи. Это зависит от того, куда упал ребенок, перевернулась ли сетка при падении. Было и такое, что малыш падал со второго этажа на бетонные конструкции, и это заканчивалось смертью на месте. 

Как отметила главврач, в основном несчастные случаи происходят с малышами 1-3 лет, которые из-за своего любопытства попадают в беду. Но ответственность за жизнь и здоровье своих детей несут родители. Мам и пап  призывают быть внимательными и осторожными, не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами.

Москитная сетка не спасает от несчастных случаев – конструкция не способна выдержать веса ребенка, даже очень маленького.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх