16 Апреля 24, 13:03
Новости, Происшествия
19 Апреля 2022, 12:07

В селе под Тверью трёхлетняя девочка выпала из окна

Происшествие случилось 19 апреля утром в селе Красная гора Калининского района. Из окна 2 этажа жилого дома выпала трёхлетняя девочка. Ребёнок остался жив, его доставили в больницу. Об этом случае медики сообщили в правоохранительные органы. Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области проводит доследственную проверку.

Следователь сейчас устанавливает все обстоятельств произошедшего - каким образом ребёнок выпал из окна, с кем была девочка дома, как характеризуется семья и т.д. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление по Тверской области напоминает об элементарных мерах предосторожности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье их детей.

Так, для предупреждения несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко от окон, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Никогда нельзя рассчитывать на защиту от падения с помощью москитной сетки. Даже самые качественные фирменные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор и вес ребенка. 

Необходимо ставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров. Если окна не оборудованы специальными устройствами, то в целях предупреждения трагедий можно демонтировать ручки с окон в детской и в других комнатах и использовать их лишь при необходимости.​

Взрослым необходимо быть предельно внимательными также и при проветривании помещений, соответственно нельзя оставлять детей одних без присмотра в комнатах с открытыми окнами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх