28 Марта 24, 21:17
Новости, Общество
19 Апреля 2022, 10:25

В городском архиве Твери прошли противопожарные учения

Тверской пожарно-спасательный гарнизон отработал действия на условном пожаре в областном архиве города Твери. Согласно тактическому замыслу учений, из-за неисправности электропроводки произошло условное возгорание. Работники учреждения сообщили о случившемся в пожарную охрану, уведомили администрацию архива и включили системы оповещения. 

После срабатывания пожарной сигнализации люди начали эвакуироваться из архива. По легенде, огонь распространился по читальному залу, проник в соседний кабинет и вышел на 1 метр в коридор. К месту вызова были направлены силы и средства Тверского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру вызова.

Сначала спасатели, прибывшие первыми на место условного происшествия, провели эвакуацию сотрудников архива, не успевших во время покинуть здание и оказавшихся в огненной ловушке. Для координации действий пожарно-спасательных подразделений был организован штаб пожаротушения. 

Пожарные успешно ликвидировали условный пожар. Руководство управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ внимательно следило за ходом учения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх