24 Апреля 24, 14:22
Новости, Образование
17 Апреля 2022, 17:53

Школьники из Кашина разработали дизайн корабля для космического туризма

Фестиваль Российского движения школьников "Открытый космос" проходил в апреле в космической столице – городе Самаре, собрал около 400 школьников из 60 регионов страны. На него были приглашены авторы лучших работ конкурса. Команда из школы № 5 города Кашина Тверской области в составе десятиклассников Панова Егора, Мироновой Елизаветы и Родинченко Екатерины представили свой проект "COSMO-Yacht".

Фестиваль "Открытый космос" – это итоговое мероприятие Всероссийского проекта "Space π. Открытый космос.2.0", который Российское движение школьников реализует при поддержке Фонда содействия инновациям. Цель проекта – популяризация космических технологий среди школьников, исследование космоса и разработка школьных малых космических аппаратов, запуск проектов школьников на орбиту. 

Участница команды Екатерина Родинченко поделилась своими эмоциями: 

"Я впервые побывала в космической столице России и была поражена масштабу проведения Фестиваля "Открытый космос". Очень понравилась образовательная программа. Я пополнила свой багаж знаний о космосе. Вместе с ребятами мы продолжим работать над нашим проектом, чтобы наш космический корабль скорее полетел".

По возвращении в Тверскую область участники фестиваля встретились с врио Министра образования Тверской области. В ходе встречи обсуждалась возможность обучения школьников региона работе в программах по 3D-моделированию, работа по популяризации технического творчества в муниципальных образованиях Тверской области и работа по профориентации школьников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх