27 Апреля 24, 07:33
Новости, Происшествия
17 Апреля 2022, 17:00

В Калининском районе половодье затопило больше 100 участков и пришли мародёры

Как сообщает администрация Калининского района Тверской области, половодье на территории муниципального образования 17 апреля достигло пика. Свыше 100 приусадебных участков оказались в зоне подтопления из-за таяния снега и подъема грунтовых вод. Больше всего пострадали СНТ "Эдельвейс", СНТ "Славное", СНТ "Бодрость", СНТ "Сокол".

Большинство жителей вынуждены были временно покинуть свои дачные дома, они вернулись в Тверь и живут сейчас по основному месту прописки. С оставшимися жильцами, кто не уехал, круглые сутки поддерживается связь, организован подвоз воды.

Сотрудники ГУ МЧС России по Тверской области и администрации Калининского района продолжают работы по ликвидации последствий паводка. Так, расширяют водоотводные каналы, подсыпают низменные участки. Работают более 30 сотрудников МЧС, задействовано 10 единиц техники, плавсредства, в том числе работает экскаватор для расчистки водоотводных каналов.

Ведется контроль за состоянием уровня воды в районе подтопления, он составляет 10-15 см. Уровень воды в реках Тьмака и Крапивня​ в минувшую субботу составил 174 см. 

Администрация добавила, что зафиксированы случаи мародерства, поскольку люди покинули свои дома и участки. По всем фактам кражи имущества поданы заявления в правоохранительные органы.​

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх