26 Апреля 24, 09:29
Новости, Криминал
16 Апреля 2022, 14:42

Мужчину, стрелявшего по остановке и автобусу в Твери, отправили в СИЗО

13 апреля, вечером, в Твери, на проспекте Чайковского пьяный 33-летний местный житель из квартиры дома обстрелял из пневматического пистолета остановку общественного транспорта и автобус. 15 апреля в Центральном районном суде Твери "стрелку" избрали меру пресечения.

Как сообщает пресс-служба суда, мужчина обвиняется по с.2 ст.213 УК РФ ( хулиганство с применением оружия) и ему грозит наказание – лишение свободы на срок до 7 лет.

"Характер и обстоятельства преступного деяния, в котором подозревается лицо, дают суду реальные основания полагать, что, находясь на свободе с более мягкой мерой пресечения, не связанной с заключением под стражу, подозреваемый может скрыться от органов следствия и суда, иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу. Данных, свидетельствующих о невозможности избрания в отношении гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу и содержания его в условиях изоляции, в том числе и по состоянию здоровья, не представлено. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца", - сказано в сообщении пресс-службы суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх