23 Апреля 24, 14:46
Новости, Общество
15 Апреля 2022, 18:03

Началось голосование за объекты городской среды для благоустройства

15 апреля на платформе za.gorodsreda.ru дан старт рейтинговому голосованию по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Голосование позволит гражданам городов, в том числе в Тверской области, самостоятельно и заблаговременно определить наиболее значимые объекты, нуждающиеся в благоустройстве. 

На голосование вынесены общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории. Проголосовать за них может каждый житель Тверской области.

В адресный перечень для благоустройства на следующий год попадут те объекты, за которые будет отдано максимальное количество голосов. В этом году проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru, а также на виджетах общественного голосования "Госуслуги. Решаем вместе" на сайте муниципалитета. Либо через приложение с помощью волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

В прошлом году в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства городов приняли участие 64 493 жителя Тверской области. От Верхневолжья на конкурс было заявлено 47 проектов от 11 городов. 

Победителями по итогам голосования стали: набережная Фадеева в городе Кимры, зелёная зона в микрорайоне Мигалово в Твери, пешеходная зона по Ленинградскому шоссе в Торжке, Городской сад в Вышнем Волочке, привокзальная площадь в Ржеве, территория Восточного проезда в Бежецке. 

Наибольшее количество голосов набрали также проекты по благоустройству сквера-бульвара по проспекту Энергетиков в Удомле, общественной территории на улице Энергетиков в Конаково,  прибрежной территории у озера Бологое в Бологое,  пешеходных зон по улице Рудинская, проспекту Калинина, Гвардейскому проспекту в  Осташкове, сквера на пересечении улиц Советская – Панфилова в  Нелидово.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх