19 Апреля 24, 23:18
Новости, Общество
15 Апреля 2022, 14:07

Женщина заказала таблетки для похудения и стала контрабандисткой

34-летняя жительница Тверской области получила условный срок за контрабанду сильнодействующих веществ. Женщина заказала таблетки для похудения "FATZORB PLUS" в интернет-магазине Казахстана. Сотрудники Смоленской таможни изъяли препарат после получения посылки в одном из почтовых отделений области. Оказалось, что препарат содержит запрещенное вещество. 

"Проведенная экспертиза установила, что капсулы содержат сильнодействующий сибутрамин, общей массой 180 грамм, включенный в список веществ, запрещенных к ввозу и обороту на территории России", - сообщил заместитель начальника таможни - начальник службы Смоленской таможни по Тверской области Александр Осипов.

Суд признал жительницу Тверской области виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы (условно)  на три года и шесть месяцев без штрафа и ограничения свободы. Решение суда вступило в законную силу.

Статья 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации ("контрабанда сильнодействующих веществ"). Она предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб. либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх