17 Апреля 24, 01:24
Новости, Транспорт
15 Апреля 2022, 11:21

В Тверской области проводится обследование дорог на гарантии

С апреля по май в Тверской области проходит инспекционная проверка дорог, отремонтированных по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" и находящихся на гарантийном обслуживании. Мониторинг идет по ранее составленному графику. 

В ходе обследования специалисты проверят все участки автодорог, отремонтированных в 2021 году по национальному проекту: Торжок – Осташков, Вышний Волочек – Есеновичи – Кувшино, "Москва – Рига" – Андреаполь – Пено – Хитино, Осташков – Селижарово – Ржев, Торжок – Высокое – Берново – Старица, Рамешки – Максатиха, Дубна – Кимры – Горицы, Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское, Осташков – Волговерховье.

Подрядные организации, выполнявшие ремонт, несут гарантийные обязательства в зависимости от вида работ. Так, например, гарантия на дорожную разметку пластиком составляет год, а на верхний слой покрытия и барьерное ограждение – 5 лет.

В случае выявления дефектов составляется акт с участием подрядных организаций. Обнаруженные недостатки подрядчик должен устранить за свой счет в кратчайшие сроки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх