25 Апреля 24, 16:32
Новости, Общество
15 Апреля 2022, 10:43

Вода в реке Обша в городе Белый Тверской области продолжает прибывать

Согласно информации Тверского филиала Росгидометцентра, на реке Обша в городе Белый Тверской области в ближайшие трое суток в связи с выпадением осадков ожидается повышение уровня вода. ГУ МЧС сообщает, что вода достигнет отметки "Опасные явления высокий паводок" 800 см. 

При достижении уровнем воды отметки ОЯ "Высокий паводок" ожидается увеличение затопления пойм и пониженных участков рельефа, а также расположенных в них построек. По состоянию на 8:00 часов 15 апреля уровень воды в Обше составляет 799 см, то есть вода поднялась пока на 1 см.

Рекомендации Главного управления МЧС России по Тверской области:

- если есть вероятность наводнения (подтопления, затопления), отключите электричество, все нагревательные приборы и газ;

- перенесите необходимую мебель, электрооборудование и личные вещи на верхние этажи (помещения);

- если имеются, то разместите токсичные вещества (такие, как пестициды и инсектициды) в надежном месте, чтобы их не затопило и чтобы они не вызвали загрязнения окружающей среды;

- необходимую информацию по порядку действий вы можете получить в территориальных (местных) органах управления ГОЧС или органах местного самоуправления.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "01" (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – 8(4822) 39-99-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх