26 Апреля 24, 09:46
Новости, Общество
15 Апреля 2022, 09:29

Беженцам передают собранную в храмах Тверской епархии гуманитарную помощь

Сотрудники Отдела социального служения Тверской епархии совместно с клириком Владимирской церкви протоиереем Евгением Шлыковым посетили тверской пункт временного размещения вынужденных переселенцев из Украины, в котором в настоящее время проживают 30 человек.

Отец Евгений побеседовал с беженцами, рассказал о церковных Таинствах, пригласил всех желающих на богослужения во Владимирский храм и на детскую Литургию в Вербное воскресенье в Воскресенский кафедральный собор. Люди задали священнику волнующие их вопросы, написали и передали отцу Евгению записки о здравии и об упокоении.

Священник всех благословил и передал каждому подарки, приготовленные сотрудниками и добровольцами Отдела социального служения из переданной гуманитарной помощи от неравнодушных людей. Также была оказана благотворительная помощь средствами гигиены, одеждой и обувью по запросам проживающих.

Сотрудники Отдела в этот день оказали адресную благотворительную помощь беженцам и в других пунктах временного размещения. Были переданы лекарства, одежда, обувь, маникюрные ножницы и зонты, которые очень востребованы в это дождливое время.

Сбор помощи беженцам продолжается. Новые вещи, средства гигиены и продукты можно приносить в Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии по адресу: ул. Королёва, д. 5, корп. 1. Также помощь принимается во всех храмах Тверской епархии.

В настоящее время необходимы средства гигиены (дезодоранты, гели для душа, шампунь, пена для бритья), бритвенные станки, мужское и женское нижнее белье, кроссовки мужские и женские, чай, маникюрные принадлежности, тазики 15–20 литров, зонты мужские и женские.

Телефон для справок: +7 904 003-42-70.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх