28 Марта 24, 21:23
Новости, Общество
14 Апреля 2022, 15:29

В Твери воссоединились мать и дочь, эвакуированные из Украины

Уполномоченный по правам ребёнка в Тверской области Лариса Мосолыгина на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказали историю матери и дочери, которые смогли воссоединиться в Твери. Полтора месяца они были разлучены из-за "спецоперации" на территории Украины.

Мама и дочка жили в городе Рубежный, это возле Северодонецка, недалеко от Краматорска. Когда к городу приблизились боевые действия, мама отправила дочку к родственнице в частный дом с подвалом. Сама же осталась в квартире в пятиэтажке. Женщина пережила тяжёлые дни. "Атаки, разрушение крыши в доме, попала под обстрел, когда стояла в ожидании раздачи воды", - описывает события тверская омбудсмен. Затем женщину эвакуировали в Тверь, но без дочери.

- А девочка осталась там. Полтора месяца разлуки, нервов, слез и молитв - и счастливый финал! Родственникам удалось благополучно выехать на территорию России, и вчера девочка была передана маме! Живая и невредимая! И мама, и девочка, да и мы невероятно рады завершению этого опасного путешествия и воссоединению семьи. В планах семьи обустройство жизни на новом месте, поиск работы, обучение в школе. Главное, что вместе и в безопасности, - сообщает Лариса Мосолыгина.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх