29 Марта 24, 13:58
Новости, Общество
14 Апреля 2022, 14:26

В Торжке оштрафовали водоканал за низкую вакцинацию сотрудников от ковида

Торжокский межрайонный суд рассмотрел материал об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении  ГУП "Водоканал". При рассмотрении дела судом установлено, что протокол содержит неправильную квалификацию совершенного правонарушения и переквалифицировал действия (бездействие) предприятия на ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

В декабре 2021 года Роспотребнадзор по Тверской области в Торжке выявил, что водоканал не выполнил требования Постановления Главного государственного санитарного врача по Тверской области о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям, потому что уровень вакцинации против ковида работников предприятия был низкий (вернее, было мало прошедших вакцинацию вторым компонентом). 

Таким образом, суд посчитал, что ГУП "Водоканал" нарушило требования санитарного законодательства при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний. Признав предприятие виновным в совершении административного правонарушения, суд назначил ГУП штрафа в размере 50 000 рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх