28 Марта 24, 12:58
Новости, Общество
14 Апреля 2022, 11:56

КАЭС направила более 8 млн рублей на покупку оборудования для больницы

Центральная медико-санитарная часть (ЦМСЧ) №141 города Удомли благодаря атомщикам обновила базу специализированного оборудования. Деньги на его приобретение - более 8 млн рублей выделила Калининская АЭС (филиал Концерна "Росэнергоатом"). 

Благодаря финансовой поддержке атомной станции в медучреждении появился новый паровой стерилизатор, предназначенный для обеззараживания водяным насыщенным паром изделий медицинского назначения из металла, стекла, резины и текстиля. Еще одним приобретением стала система утилизации медицинских отходов, которая включает в себя комплекс оборудования для обеззараживания и спрессовывания отходов.

- Помощь Концерна "Росэнергоатом" и Калининской АЭС в улучшении и совершенствовании материально-технического оснащения медицинских учреждений городского округа очень важна для жителей Удомли. В современных условиях особенно важно иметь возможность проведения оперативной диагностики, своевременного выявления заболевания и оказания соответствующей помощи, - сказала начальник отдела социального развития Калининской АЭС Марина Клещерова.

Она отметила, что помощь такого рода оказывается не впервые, только за последние два года Концерн "Росэнергоатом" и Калининская АЭС выделили более 30 миллионов рублей на поддержку системы медицинского обслуживания в Удомле. Эти средства были направлены на приобретение медицинского и диагностического оборудования, специализированной мебели, аппаратов искусственной вентиляции легких, обеззараживателей воздуха, автомобилей скорой помощи, средств индивидуальной защиты, современного лабораторного комплекса для выявления антител к инфекционным заболеваниям методом иммуноферментного анализа и др.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх